selection championnat region 20 et 21 fevrier 2015

Publié le 8 Février 2015

liste des sélectionnés championnat régional du 20 et 21 février 2015

kumité:

catégorie minimes / cadets / junior

Minime Feminine -40 Individuel FABERT AXELLE

Minime Feminine -45 Individuel DARIO MAEVA

Cadet Masculin -63 Individuel EYCHENNE MATHIEU

Junior Masculin -68 Individuel DARIO LUCAS

Minime Masculin -45 Individuel PELEGRIN CEDRIC

Minime Masculin -50 Individuel (2 inscrits) MOUTHE HARRY

PONT ALEXANDRE

Benjamin Feminine -35 Individuel HUC JEANNE

Benjamin Feminine -40 Individuel GUET MARY

Poussin Feminine -30 Individuel SANHAJI INES

Pupille Feminine -35 Individuel SABOULARD ELOISE

Benjamin Masculin -35 Individuel MAZOYER ELOUAN

QUIOT NICOLAS

Benjamin Masculin -40 Individuel

MEILHAN LEO

Benjamin Masculin -45 Individuel LORIDAN JAZZ

Poussin Masculin -20 Individuel GUET ADAM

Poussin Masculin -25 Individuel (2 inscrits) AIMONE-CAT ROBIN

REYNAUD ELIOTT

Pupille Masculin -30 Individuel (3 inscrits) RUBYTHON CHARLIE

SABOULARD MATHIAS

SENSE LOAN 31 GARONNE

Pupille Masculin -40 Individuel (1 inscrit) SANHAJI HICHEM

kata:samedi 20 fevrier matin

GUET MARY

MAZOYER ELOUAN

NOE THOMAS

QUIOT NICOLAS

horaires et lieux :samedi 20 février

KATA / COMBATS Masculins - Féminins POUSSINS - PUPILLES - BENJAMINS

Date : 21 Février 2015

Salle alizé-espace Jacqueline Auriol 40 Avenue Henri Peyrusse 31600 Muret

Horaires KATA 8 H 00 Contrôle compétiteurs BENJAMINS et BENJAMINES

BENJAMINS -MINIMES Masc et Fém 8 H 30 Contrôle compétiteurs

PUPILLES Masculins, Féminins Contrôle équipes Poussins Pupilles 10 H 00 Contrôle compétiteurs POUSSINS Masculins et Féminins 8 H 45 DÉBUT DE LA COMPÉTITION BENJAMINS, BENJAMINES À la fin de chaque catégorie FINALE ET REMISE DES RÉCOMPENSES

Horaires KUMITÉ 12 H 30 Contrôle et pesée POUSSINS, POUSSINES 12 H 45 F et M -25/-30/-35 13 H 30 M -40/-45/-50/50 et + 13 H 45 F -40/-45/ 45 et +

Contrôle et pesée PUPILLES Masculins et Féminins 15 H 00 F et M -30/-35/-40 15 H 45 M -45/-50/-55/55 et + 16 H 00 F -45/-50/50 et +

Contrôle et pesée BENJAMIN(E)S 13 H 00 DÉBUT DE LA COMPÉTITION POUSSINS, POUSSINES

À la fin de chaque catégorie FINALE ET REMISE DES RÉCOMPENSES

horaires et lieux : dimanche 21 février

CHAMPIONNAT DE LIGUE COMBAT Féminins - Masculins MINIMES - CADETS - JUNIORS - SÉNIORS

Date : 22 Février 2015

Lieu : salle alizé-espace Jacqueline Auriol 40 Avenue Henri Peyrusse 31600 Muret

De 8h00 à 8h30 Contrôle compétiteurs Minimes Masculins et Féminins

De 9h00 à 9h30 Contrôle compétiteurs CADETS Masculins et Féminins

De 10h00 à 10h15 Contrôle compétiteurs JUNIORS Masculins et Féminins

De 10h15 à 10h45 Contrôle compétiteurs SÉNIORS Masculins et Féminins

Contrôle ÉQUIPES SÉNIORS Masc et Fém

8h45 DÉBUT DE LA COMPÉTITION par les MINIMES Fin de matinée et de journée FINALES PRÉVISIONNELLES ET REMISE DES RÉCOMPENSES

pour tous les compétiteurs : passeport à jour , carte d'identité catégorie minimes jusqu’à senior, protections individuelles (casques, gants , pieds , poing ,coquille..attention kimono avec ficelles d'attaches obligatoire , protège dents )veste de survêtement pour échauffement ou kway du club.

Johan

Rédigé par impact karaté 31

Commenter cet article